Люминиры: идеальный зубной ряд по голливудской технологии

Современная косметическая реставрация зубов — это область стоматологии, позволяющая максимально быстро реализовать мечты пациентов о великолепной голливудской улыбке, избавить их от комплексов, связанных с несовершенством внешности, и даже вернуть молодость. Одной из востребованных эстетических процедур стала реставрация зубов люминирами — изобретением североамериканской компании CERINATE. Основным отличием процедуры от других методов является ее полная безболезненность и обратимость.

Люминиры и виниры: сходства и различия

Люминиры в Москве принято называть голливудскими винирами. Обе технологии предусматривают установку на зубах пластинок, скрывающих под собой имеющиеся дефекты передних зубов и гарантирующих пациенту привлекательную ровную улыбку. На этом, пожалуй, их сходство и заканчивается.

Для производства люминиров используется высокотехнологичная керамика с особыми добавками. Она позволила сделать пластинки супертонкими — в два раза тоньше виниров, но при этом исключительно прочными. За счет этого отпала необходимость в предварительном обтачивании зуба.

Поставить люминиры можно не только на здоровый зуб. Они надежно фиксируются на коронках из пластмассы, металла или металлокерамики. Кроме того, только с помощью технологии CERINATE можно скрыть недостатки депульпированных потемневших зубов. На их истонченную эмаль нельзя поставить виниры, так как обязательная процедура обтачивания зубов может в этом случае закончиться полным их разрушением.

Какие недостатки помогут скрыть люминиры?

  1. Изменившийся от травмы, лечения, курения, переизбытка фтора или приема антибиотиков цвет зуба.
  2. Межзубные щели.
  3. Сколы и эрозии зубной эмали.
  4. Давно установленные темные пломбы.
  5. Неправильную или неровную форму зуба, который можно сделать более длинным и более широким.
  6. Некоторые ортодонтические дефекты, связанные с неправильным положением зуба.
На фото с люминирами видно, что реставрированные зубы во рту абсолютно не выделяются. К 15 основным цветам палитры, предложенной производителем, можно добавить массу других оттенков, получаемых при окрашивании керамики специальными красками. Поэтому люминиры на зубы всегда можно подобрать в соответствии с их естественным цветом. Причем после установки заданные пластинкам оттенок и прозрачность сохраняются в течение всего срока эксплуатации — до 20 лет.

Противопоказания к установке люминиров

Существует перечень стандартных противопоказаний, в который включены:

  • заболевания пародонта;
  • генерализованный кариозный процесс;
  • наличие в зубном ряду сильно искривленных зубов;
  • прямой прикус;
  • сильно выпирающие, а также чрезмерно широкие передние зубы, которые люминиры сделают еще более заметными.
Затруднена коррекция люминирами при наличии у пациента серьезных ортодонтических проблем, что объясняется неправильным распределением нагрузки на зубы.

От чего зависит цена на люминиры в Москве?

Изготовлению люминиров предшествует врачебная консультация, в ходе которой принимается решение о количестве необходимых пациенту пластинок, и происходит изготовление воскового слепка зубов. На основе слепка разрабатываются компьютерные модели люминиров, каждая из которых соответствует форме и размерам конкретного зуба. Затем модели воплощаются в пластмассе, примеряются и, при необходимости, корректируются.
В значительной степени стоимость определяется особенностью производства люминиров. Файл с описанием их параметров отсылается в лабораторию США, где пластинки изготавливаются с гарантией 100-процентного соответствия.
Автор статьи. Главный врач, стоматолог-ортопед
Опубликовано: 19.03.2023
Восстановить улыбку просто!
Запишитесь на бесплатную консультацию в стоматологию Доктора Фадина в Москве