Потеряли зуб?

Потеря зуба для современного человека теперь не представляет особой проблемы, ведь сейчас он может обратиться в хорошую стоматологическую клинику, где ему будет обеспечен индивидуальный подход к подбору методов лечения. Методика подбирается в соответствии с образом жизни человека, его привычками, причинами возникновения того или иного заболевания, которое привело его к протезированию. Протезирование существует в трех видах: протезирование на имплантатах, съемное и несъемное.
Несъемное протезирование подразумевает установку моста, и в отличие от других способов реставрации зубов, он надежно удерживает зафиксированное положение на челюсти. Его срок службы сравнительно дольше. Он не требует особого ухода, например, его не приходится чистить отдельно от других зубов. После его установки вы можете на долгое время забыть о проблемах ортопедического характера. Хороший врач-ортопед при подборе такого вида протезирования обязательно должен учесть всевозможные сопутствующие эксплуатации моста факторы. Внешне они выглядят вполне эстетично и естественно. Даже если вашим зубам свойственна некая прозрачность, для вас подберут коронку из керамики. Недостаток такого метода – коронку препарируют на здоровый зуб, а со временем его состояние ухудшается. Роме того. такой метод ведет к появлению неправильного прикуса. Несмотря на все недостатки такого метода, он является самым востребованным в современных условиях.

Эстетичный вид зубных протезов и способы их установки за последние десятилетия претерпели множество изменений в положительную сторону. Можно сказать, что технологии их установки приблизились к своему совершенству. Протезы теперь не приходится держать в стакане рядом с кроватью в воде. Конструкция протезов имеет минимальное давление на небо, а чистки их не занимает много времени. Сама методика их установки не только эффективна, но и доступна по цене достаточно широким массам. Ортопедическое лечение – это прогрессирующее направление стоматологии, и здесь всевозможные проблемы, связанные с использование имплантатов.

При хорошем состоянии ротовой полости можно устанавливать даже полные протезы и большие мостовые конструкции. В любом случае грамотный врач всегда подскажет вам лучшее решение в конкретном случае, при этом сделав все возможное, чтобы избежать возможности травмирования и дальнейших неблагоприятных для вас последствий.

Автор статьи. Главный врач, стоматолог-ортопед
Опубликовано: 19.03.2023
Восстановить улыбку просто!
Запишитесь на бесплатную консультацию в стоматологию Доктора Фадина в Москве