Как сохранить красоту зубов: основные правила

Людям намного приятнее общаться и иметь дело с улыбчивым, открытым человеком, чем с замкнутой персоной. Но часто случается так, что человек был бы и раз улыбнуться открытой улыбкой, да зубы не позволяют. Для того, чтобы смогли сохранить свою естественную красоту и привлекательность на долгие годы, ознакомьтесь с основными рекомендациями наших квалифицированных стоматологов.

Как сохранить красоту зубов: основные правила

  1. Купите правильную щетку – она должна быть закругленной формы и иметь щетину различной длины. Выберите для себя уровень жесткости щетины, ее подразделяют на: жесткую, средней мягкости и мягкую щетину. Ручка зубной щетки должна быть такой, чтобы позволяла вам доставать до коренных зубов, которые расположены в дальней части ротовой полости.
  2. Не покупайте отбеливающие зубные пасты. В их составе содержатся вредные элементы, разрушающие эмаль. Использование таких паст в скором времени приведет к протезированию зубов, так как они имеют эффект «фарфоровых зубов».
  3. После еды прополощите рот, используйте зубочистки или зубные нити.
  4. Не грызите зубами крепкие предметы и продукты питания. Забудьте об открывании зубами пивных бутылок, раскалывании орехов и т.д.
  5. Не позволяйте образовываться у вас во рту сухости, так как это может стать причиной появления неприятного запаха с ротовой полости и привести к воспалениям десен. Старайтесь систематически на протяжении всего дня употреблять жидкость или полоскать рот травяными настоями или отварами.
  6. Время от времени выполняйте в домашних условиях процедуру отбеливания зубов. Для этого: добавьте в свою зубную пасту 1 каплю эфирного масла (лимонного), а чистку зубов продлите на 3 минуты от привычного времени их чистки.
  7. Откажитесь от курения, употребления чая и кофе. Это главные враги белизны ваших зубов. Но если вам уж трудно отказаться от данных продуктов, возьмите себе за правило чистить зубы каждый раз, как выпьете крепкий кофе или чашку чая.
  8. Правильно ухаживайте за губами. Даже если вы обладатель ослепительной улыбки и белоснежных зубов, обветренные и потрескавшиеся губы могут испортить ваш внешний вид. Используйте гигиеническую помаду, делайте на ночь медовые маски для губ и ваши губы будут мягкими и привлекательными.
Автор статьи. Главный врач, стоматолог-ортопед
Опубликовано: 19.03.2023
Восстановить улыбку просто!
Запишитесь на бесплатную консультацию в стоматологию Доктора Фадина в Москве