Протезирование с использованием металлокерамики

На сегодняшний день одним из наиболее популярных способов решения проблем с зубами является протезирование с использованием металлокерамики. В каких случаях человек обращается к методу протезирования при решении проблем с зубами? Таких причин масса и с каждым годом их количество растет. Иногда выбор материала для протезирования становится непростой задачей, так как на это влияет его цена. Поэтому металлокерамика является наиболее оптимальным вариантом для протезирования.

Помимо своей демократичной стоимости, металлокерамика имеет ряд и других преимуществ:

  • максимально схожа с натуральным зубом;
  • идеально подходит в случае полного разрушения зубов.
Итак, следует разобрать, что входит в состав конструкции данного материала. Коронка из металлокерамики состоит из металлического каркаса, который производится из кобальтохромового сплава или с добавлением титана. Данный каркас проходит фарфоровую облицовку, которая придает ему завершающий штрих во внешнем виде для его дальнейшей имплантации. Такая конструкция имеет привлекательный внешний вид, повышенную прочность и не создает дискомфорт в ротовой полости во время ее эксплуатации.

Рассмотрим ситуации, в которых рекомендуется использовать метод металлокерамического протезирования. Наша стоматологическая клиника осуществляет данную процедуру при травматическом разрушении зубов. В отдельных случаях применяется данный метод при сколах зубных коронок, если решить проблему с использованием одних пломб не получается.

Также различают и довольно непростые патологии и аномалии при развитии зубов. В большинстве случаев это относится к людям пожилого возраста. В таких ситуациях использование метода протезирования металлокерамикой – это оптимальное решение. Перечислять такие случаи можно долго, так как стоматологи постоянно сталкиваются с новыми пациентами с индивидуальными причинами для необходимости проведения протезирования.

В чем именно заключаются преимущества металлокерамических коронок? Если сравнивать их с другими материалами, такие преимущества «на лицо», а именно:

  • их физико-механический состав идентичный материалу натурального зуба;
  • на поверхности металлокерамического протеза не оседает налет;
  • поверхность искусственных зубов идеально ровная, что упрощает процедуру их чистки.
Стоматологическая клиника «Доктора Фадина» применяет данный материал на практике очень часто. Останавливая свой выбор на таком материале, наши доктора учитывают все пожелания и предпочтения каждого пациента. От выбора материала для протезирования зависит общее состояние и самочувствие человека, ведь каждый желает сиять идеальной улыбкой.

Мы настоятельно рекомендуем относиться с полной серьезностью не только к подбору материала для протезирования, а и к выбору доктора. Только опытный профессионал сможет безболезненно и качественно осуществить процедуру имплантации, поэтому прежде чем остановить свой выбор на докторе, ознакомьтесь с его врачебной практикой заранее.

Автор статьи. Главный врач, стоматолог-ортопед
Опубликовано: 19.03.2023
Восстановить улыбку просто!
Запишитесь на бесплатную консультацию в стоматологию Доктора Фадина в Москве