Роль ортодонтии в современной стоматологии и что нужно делать перед приходом к ортопеду.

Среди различных отраслей стоматологии сегодня особое место занимает ортодонтия. Это направление помогает вылечить патологии развития и роста зубов, челюсти, а также исправить пациентам неправильный прикус. Ежегодно количество желающих воспользоваться такой услугой стоматологических клиник увеличивается, что обусловлено желанием пациентов иметь красивую улыбку. Ведь каждому человеку хочется открыто улыбаться, глядя в объектив фотокамеры или при разговоре с собеседником – сегодня это стало реальностью!

Тем не менее, прежде чем отправиться на лечение к доктору-ортопеду, необходимо выполнить ряд обязательных условий. К ним относится правильная гигиена рта, а также решение стоматологических проблем. Прежде чем исправлять неправильный прикус, необходимо сначала вылечить все больные зубы и некоторое время соблюдать гигиену полости рта. Только после этого доктор возьмется за исправления прикуса.

Выбирая такой метод лечения, как брекеты, доктор должен дать вам соответствующие рекомендации о поддержании необходимой гигиены рта. В некоторых стоматологических клиниках пациенты проходят видео-курсы, на которых им объясняется и показывается каким образом следует носить брекеты и чистить зубы.

На сегодняшний день брекет-система является одним из наиболее эффективных и распространенных методов лечения патологий челюсти и зубов. Существуют также и противопоказания к использованию брекетов, а именно:

  • аллергия на материалы, из которых изготавливается конструкция;
  • наличие пародонтита в острой стадии развития;
  • психические заболевания клиента.
Если вы считаете, что брекеты на зубах это некрасиво, вы ошибаетесь. Современные технологии настолько шагнули вперед, что теперь брекеты порой бывают настоящими произведениями искусства! На это также влияет и их стоимость, чем привлекательнее вид у брекетов, тем цена на них выше. Брекеты могут быть декорированы драгоценными камнями, которые придадут пациенту стиль и шарм. Так, известная на весь мир модель Синди Кроуфорд щеголяла с брекетами на мировых подиумах, участвуя в показах ведущих кутюрье моды. Использование брекетов в течении 1-1,5 лет избавит вас от каких-либо проблем с зубами и кардинально поменяет вашу внешность в лучшую сторону.

Если вы уже окончательно решили обратиться в стоматологическую клинику для решения данной проблемы, рекомендуем вам заранее приготовиться к тому, что такое лечение занимает много времени. Особенно это относится к людям пожилого возраста и в запущенных случаях. Положительный момент в лечении – это конечный результат, который будет с вами всю оставшуюся жизнь. Здоровая красивая улыбка подарит вам невероятные ощущения уверенности в себе при общении с людьми.

Современная стоматология использует только те методы и способы лечения, которые помогают пациенту безболезненно получить квалифицированную помощь. Использование новейшего оборудования избавит вас от получения психологических травм при посещении стоматологической клиники.

Рекомендуем также обращать особое внимание на тот факт, что клиника должна иметь лицензию и сертификаты на выполнение своей деятельности. Такие документы гарантируют надежность, качество и профессионализм при проведении лечения. Еще один немаловажный фактор – опыт врачей в данной сфере. Только действительно опытные доктора смогут вам оказать медицинскую помощь в лечении патологий на соответствующем уровне.

Автор статьи. Главный врач, стоматолог-ортопед
Опубликовано: 19.03.2023
Восстановить улыбку просто!
Запишитесь на бесплатную консультацию в стоматологию Доктора Фадина в Москве